Resultado de licitación
ADQUISICION DE TINTAS TONER DRUM CINTA CARTRIDGE PARA USO DE IMPRESORA O FOTOCOPIADORAS
Código 877abe6b-9393976 · I MUNICIPALIDAD DE SAN RAMON | Secretaria de Planificación San Ramón · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 263.821
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIAL RANN LIMITADA | SHOPBOX.CL
RUT 765121140
INDUSTRIAL Y COMERCIAL SOLUCORP LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SOLUCORP.LTDA
RUT 841444000
INGENIERÍA Y COMPUTACION DIT SPA | INGENIERIA DIT
RUT 77147974K
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1: TONER 85A PARA IMPRESORA HP P1102W, HP MFP 1212 (ALTERNATIVO) | 1 Unidad | CLP 4.400 |
| LINEA 2: TONER 105A PARA IMPRESORA HP 107W (ALTERNATIVO) | 1 Unidad | CLP 7.480 |
| LINEA 3: TONER 83A (ALTERNATIVO) | 1 Unidad | CLP 4.400 |
| LINEA 4: TONER 79A PARA IMPRESORA M 12W (ALTERNATIVO) | 1 Unidad | CLP 4.400 |
| LINEA 5: TONER PARA IMPRESORA SAMSUNG ML-2160 (ALTERNATIVO) | 1 Unidad | CLP 7.300 |
| LINEA 6: TONER 12A PARA HP 1018-1022 (ALTERNATIVO) | 1 Unidad | CLP 4.800 |
| LNEA 7: TONER TN1060 BROTHER (ALTERNATIVO) | 1 Unidad | CLP 3.200 |
| LINEA 8: DRUM DR 1060 BROTHER (ALTERNATIVO) | 1 Unidad | CLP 6.050 |
| LINEA 9: PACK DE TINTA 664 EPSON (ALTERNATIVO) | 1 Unidad | CLP 4.200 |
| LINEA 10: TONER 78A (ALTERNATIVO) | 1 Unidad | CLP 4.400 |
| LINEA 11: PACK DE TINTA HP GT53 NEGRO, HP GT52 MAGENTA, HP GT52 AMARILLO, PARA IMPRESORA HP SMART 720 (ALTERNATIVO) | 1 Unidad | CLP 5.100 |
| LINEA 12: PACK DE TINTAS CANON Gl -190 (ALTERNATIVO) | 1 Unidad | CLP 4.200 |
| LINEA 13: PACK DE TINTAS 544 PARA EPSON (ALTERNATIVO) | 1 Unidad | CLP 4.200 |
| LINEA 14: TONER 103A (ORIGINAL) | 1 Unidad | CLP 10.900 |
| LINEA 15: DRUM 104A (ORIGINAL) | 1 Unidad | CLP 65.900 |
| LINEA 16: TONER TN3479 (ORIGINAL) | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| LINEA 17: DRUM DR820 (ALTERNATIVO) | 1 Unidad | CLP 10.200 |
| LINEA 18: DRUM 19A (ALTERNATIVO) | 1 Unidad | CLP 8.200 |
| LINEA 19: TONER 17A (ALTERNATIVO) | 1 Unidad | CLP 5.200 |
| LINEA 20: TONER MP 2554 PARA IMPRESORA RICOH MP 2555 (ORIGINAL) | 1 Unidad | CLP 1 |
| LINEA 21: DRUM PARA IMPRESORA RICOH MP 2555 (ALTERNATIVO) | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| LINEA 22: CINTA DE TRANSFERENCIA TERMICA DE CERA ESTANDAR TAMAÑO 110 MM X. 74 MT PARA IMPRESORA ETIQUETADORA ZEBRA (ORIGINAL) | 1 Unidad | CLP 990 |
| LINEA 23: TONER RISO RZ 230 (ALTERNATIVO) | 1 Unidad | CLP 4.800 |
| LINEA 24: MASTER RISO RZ 230 (B4) (ALTERNATIVO) | 1 Unidad | CLP 17.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.