Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE BOTONES DE GASTROSTOMÍA PARA EL HLF
Código 877b7685-9428474 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 362.995.200
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOTON GASTROSTOMIA 100% SILICONA 12FR 0.8 CM | 72 Unidad | CLP 109.600 |
| BOTON GASTROSTOMIA 100% SILICONA 12FR 1.0 CM | 72 Unidad | CLP 109.600 |
| BOTON GASTROSTOMIA 100% SILICONA 12FR 1.2 CM | 72 Unidad | CLP 109.600 |
| BOTON GASTROSTOMIA 100% SILICONA 12FR 1.5 CM | 72 Unidad | CLP 109.600 |
| BOTON GASTROSTOMIA 100% SILICONA 12FR 1.7 CM | 72 Unidad | CLP 109.600 |
| BOTON GASTROSTOMIA 100% SILICONA 12FR 2.0 CM | 72 Unidad | CLP 109.600 |
| BOTON GASTROSTOMIA 100% SILICONA 14FR 1.0 CM | 72 Unidad | CLP 109.600 |
| BOTON GASTROSTOMIA 100% SILICONA 14FR 1.2 CM | 72 Unidad | CLP 109.600 |
| BOTON GASTROSTOMIA 100% SILICONA 14FR 1.5 CM | 72 Unidad | CLP 109.600 |
| BOTON GASTROSTOMIA 100% SILICONA 14FR 1.7 CM | 72 Unidad | CLP 109.600 |
| BOTON GASTROSTOMIA 100% SILICONA 14FR 2.0 CM | 72 Unidad | CLP 109.600 |
| BOTON GASTROSTOMIA 100% SILICONA 14FR 2.3 CM | 72 Unidad | CLP 109.600 |
| BOTON GASTROSTOMIA 100% SILICONA 14FR 2.5 CM | 72 Unidad | CLP 109.600 |
| BOTON GASTROSTOMIA 100% SILICONA 14FR 2.7 CM | 72 Unidad | CLP 109.600 |
| BOTON GASTROSTOMIA 100% SILICONA 14FR 3.0 CM | 72 Unidad | CLP 109.600 |
| BOTON GASTROSTOMIA 100% SILICONA 16FR 1.0 CM | 72 Unidad | CLP 109.600 |
| BOTON GASTROSTOMIA 100% SILICONA 16FR 1.2 CM | 72 Unidad | CLP 109.600 |
| BOTON GASTROSTOMIA 100% SILICONA 16FR 1.5 CM | 72 Unidad | CLP 109.600 |
| BOTON GASTROSTOMIA 100% SILICONA 16FR 1.7 CM | 72 Unidad | CLP 109.600 |
| BOTON GASTROSTOMIA 100% SILICONA 16FR 2.0 CM | 72 Unidad | CLP 109.600 |
| BOTON GASTROSTOMIA 100% SILICONA 16FR 2.3 CM | 72 Unidad | CLP 109.600 |
| BOTON GASTROSTOMIA 100% SILICONA 16FR 2.5 CM | 72 Unidad | CLP 109.600 |
| BOTON GASTROSTOMIA 100% SILICONA 16FR 2.7 CM | 72 Unidad | CLP 109.600 |
| BOTON GASTROSTOMIA 100% SILICONA 16FR 3.0 CM | 72 Unidad | CLP 109.600 |
| BOTON GASTROSTOMIA 100% SILICONA 18FR 1.5 CM | 72 Unidad | CLP 109.600 |
| BOTON GASTROSTOMIA 100% SILICONA 18FR 1.7 CM | 72 Unidad | CLP 109.600 |
| BOTON GASTROSTOMIA 100% SILICONA 18FR 2.0 CM | 72 Unidad | CLP 109.600 |
| BOTON GASTROSTOMIA 100% SILICONA 18FR 2.3 CM | 72 Unidad | CLP 109.600 |
| BOTON GASTROSTOMIA 100% SILICONA 18FR 2.5 CM | 72 Unidad | CLP 109.600 |
| BOTON GASTROSTOMIA 100% SILICONA 18FR 2.7 CM | 72 Unidad | CLP 109.600 |
| BOTON GASTROSTOMIA 100% SILICONA 18FR 3.0 CM | 72 Unidad | CLP 109.600 |
| BOTON GASTROSTOMIA 100% SILICONA 20FR 1.5 CM | 72 Unidad | CLP 109.600 |
| BOTON GASTROSTOMIA 100% SILICONA 20FR 1.7 CM | 72 Unidad | CLP 109.600 |
| BOTON GASTROSTOMIA 100% SILICONA 20FR 2.0 CM | 72 Unidad | CLP 109.600 |
| BOTON GASTROSTOMIA 100% SILICONA 20FR 2.3 CM | 72 Unidad | CLP 109.600 |
| BOTON GASTROSTOMIA 100% SILICONA 20FR 2.5 CM | 72 Unidad | CLP 109.600 |
| BOTON GASTROSTOMIA 100% SILICONA 20FR 2.7 CM | 72 Unidad | CLP 109.600 |
| BOTON GASTROSTOMIA 100% SILICONA 20FR 3.0 CM | 72 Unidad | CLP 109.600 |
| BOTON GASTROSTOMIA 100% SILICONA 20FR 3.5 CM | 72 Unidad | CLP 109.600 |
| BOTON GASTROSTOMIA 100% SILICONA 24FR 1.5 CM | 72 Unidad | CLP 109.600 |
| BOTON GASTROSTOMIA 100% SILICONA 24FR 1.7 CM | 72 Unidad | CLP 109.600 |
| BOTON GASTROSTOMIA 100% SILICONA 24FR 2.0 CM | 72 Unidad | CLP 109.600 |
| BOTON GASTROSTOMIA 100% SILICONA 24FR 2.3 CM | 72 Unidad | CLP 109.600 |
| BOTON GASTROSTOMIA 100% SILICONA 24FR 2.5 CM | 72 Unidad | CLP 109.600 |
| BOTON GASTROSTOMIA 100% SILICONA 24FR 2.7 CM | 72 Unidad | CLP 109.600 |
| BOTON GASTROSTOMIA 100% SILICONA 24FR 3.0 CM | 72 Unidad | CLP 109.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.