Resultado de licitación
SERVICIO TRADUCCIÓN ESPAÑOL- INGLÉS IPC A UNESCO
Código 877bf34a-9327748 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CALEMA SPA | CALEMA
- Monto adjudicado
- CLP 3.577.777
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CALEMA SPA | CALEMA
RUT 774097899
Global Translation | Global Translation
RUT 765069971
IEB GLOBAL SERVICES LLC | IEB GLOBAL SERVICES LLC
JOSÉ IGNACIO MOLINA KOCK | Jose Molina Kock
RUT 71089223
LUCIANO ANDRÉS RODRÍGUEZ LEYTON | lucianoandresrodriguezleyton
RUT 139931459
RED OXYGEN FILMS SPA | Red Oxygen Films SpA
RUT 765397111
RUSSEK Y CIA LTDA | ACADEMIA DE IDIOMAS DEL NORTE
RUT 880747002
Shamrock Idiomas Ltda. | Shamrock
RUT 765380200
TRADUCTORES E INTERPRETES PROFESIONALES LIMITADA | T&I PROFESSIONALS
RUT 760753424
VALIANT TRADUCCIONES LIMITADA | VALIANT
RUT 777770780
VESICA PISCIS SPA | VESICA PISCIS SPA
RUT 772175795
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TRADUCCIÓN ESPAÑOL- INGLÉS DEL IV INFORME PERIÓDICO CUADRIENAL (IPC) DEL ESTADO DE CHILE A LA CONVENCIÓN UNESCO DEL AÑO 2005. | 1 Unidad | CLP 3.577.777 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.