Resultado de licitación
DISEÑO DE ESPECIALIDADES SEDE CABILDO CHILLÁN
Código 877c5846-9248607 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | IMUNI_CHILLAN ADQUISICIONES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALMA INGENIEROS CONSULTORES SPA | ALMA INGENIEROS
- Monto adjudicado
- CLP 7.000.000
- Fecha de adjudicación
- 28-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALMA INGENIEROS CONSULTORES SPA | ALMA INGENIEROS
RUT 770369851
AUFD ARQUITECTOS LIMITADA | AUFD ARQUITECTOS LTDA
RUT 776360481
CONSTRUCTORA TELLO SPA | Constructora Tello SpA
RUT 77251977K
EMPRESA CONSTRUCTORA GRUPO ALERCE SPA | CONSTRUCTORA GRUPO ALERCE SPA
RUT 775542055
NICOLÁS VÍCTOR SÁEZ CANALES | Nz Arquitectura&Diseño
RUT 173497466
URBETECH SPA. | URBETECH
RUT 777263862
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DISEÑO DE ESPECIALIDADES SEDE CABILDO, CHILLÁN | 1 Unidad | CLP 7.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.