Resultado de licitación
(SC:17) ADQUISICIÓN DE SWITCH
Código 877de2e1-9175912 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Concepción · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.163.385
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
RUT 764340728
COVENCO SOCIEDAD ANONIMA | Covenco S.A.
RUT 968801309
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
INNOVA NET INFORMATICA SPA | INNOVA NET INFORMATICA SPA
RUT 764936515
INVERSIONES BRUCE MENDELIER SPA | ADQUISICIONES INDUSTRIALES SPA
RUT 770162947
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
OMA | OMA
RUT 770727456
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Switch Cisco C9200 L-48T-4G-E. | 1 Unidad | CLP 2.163.385 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.