Resultado de licitación
MANO DE OBRA VENDIDA
Código 8780cb20-9303728 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | Direccion de Administracion y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUMENBERG SPA | Rocío Opazo Parada
- Monto adjudicado
- CLP 3.270.000
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BLUMENBERG SPA | Rocío Opazo Parada
RUT 76861279K
CLAUDIO ANDRÉS SEPÚLVEDA ESCOBAR | INCOCLAS
RUT 152279485
CONSTRUCTORA ADOLFO ACUÑA VALENZUELA E.I.R.L. | TRESA CONSTRUCTORA
RUT 773572070
DIEGO IGNACIO MOLINA MONTENEGRO | Constructora Mar Salada
RUT 142822873
luis tapia torres construcciones | luistapiatorresconstruccionesEIRL
RUT 768502803
METALWOOD SPA | METALWOOD SPA
RUT 775767561
MULTISERVICIOS CONSTRUNET SPA | CONSTRUNET SPA
RUT 777167294
SERVICIOS INTEGRALES NEVILLE SPA | servicios integrales neville
RUT 776782866
SOLUCIONES ARRAYÁN LIMITADA | Soluciones Arrayán Ltda.
RUT 775442611
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACIÓN Y PINTADO DE INMUEBLE MUNICIPAL, UBICADO EN CALLE TUCAPEL JIMENEZ SANTIAGO | 1 Unidad | CLP 3.270.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.