Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSTRUMENTAL E INSUMOS PARA INTERVENCIONES QUIRÚRGICAS DE TRAUMATOLOGÍA EN CONSIGNACIÓN CON INSTRUMENTAL Y MOTORES EN ARRIENDO
Código 8782b188-9218734 · HOSPITAL DE QUILPUE | FARMACIA INSUMOS · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ADESSY IMP CHILE LTDA | AdessyImpChileLtda
- Monto adjudicado
- CLP 234.246.720
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ADESSY IMP CHILE LTDA | AdessyImpChileLtda
RUT 767710704
AM INTERNACIONAL S A | AM INTERNACIONAL S A
RUT 947470000
BIOMET CHILE S A | BIOMET CHILE S A
RUT 96863710K
IMPORTADORA TRAUMA EXPRESS LIMITADA | Trauma Express
RUT 76102261K
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Caja Mano | 48 Unidad | CLP 352.400 |
| Sistema fijación de escafoide | 48 Unidad | CLP 177.840 |
| Caja Muñeca | 66 Unidad | CLP 980.000 |
| Caja Antebrazo y olecranon | 48 Unidad | CLP 517.680 |
| Caja clavícula | 48 Unidad | CLP 872.100 |
| Caja Tobillo | 48 Unidad | CLP 472.100 |
| Sistema de tornillos canulados | 48 Unidad | CLP 177.840 |
| Caja Pie | 48 Unidad | CLP 537.680 |
| Caja Pie distal | 48 Unidad | CLP 425.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.