Resultado de licitación
Alimentos Empaquetados y Dulces
Código 8784726c-9394205 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | ADQUISICIONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó bernardira | Carjuberna Y Cia Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 3.840.280
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
bernardira | Carjuberna Y Cia Ltda
RUT 761647202
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Botellas de Jugos de 1 litro 1/2 de diferentes sabores marca watts, andina, o su equivalente (las fechas de vencimientos de los productos sean de largo plazo). | 100 Botella | CLP 1.429 |
| Pack de seis Jugos en caja individuales 200 ml de diferentes sabores marca watts, andina, o su equivalente (las fechas de vencimientos de los productos sean de largo plazo) | 100 Pack | CLP 1.722 |
| Botella de Agua mineral individuales 1/2 litro sin gas marca vital, benedictino o su equivalente. | 200 Botella | CLP 588 |
| Botella de Agua mineral sin gas 1 litro ü marca vital, benedictino, o su equivalente. | 100 Botella | CLP 1.176 |
| Pack de 6 Leche en caja individual 200 ml. Sabor Chocolate (10), Blanca Sin Lactosa (10), BlancaTradicional (10), Frutilla (10) Colun, Soprole o su equivalente. (las fechas de vencimientos de los productos sean de largo plazo) | 40 Pack | CLP 2.394 |
| Caja de té de 100 bolsas 200g. marca Ceylán, supremo o su equivalente. | 10 Caja | CLP 4.193 |
| Tarro de café nescafe tradicional 170g | 10 Tarro | CLP 5.369 |
| Galletas mini 30 g de diferentes sabores, Kuky (50), Morocha (50), Dinosaurios (50), Nik (50), Zelz (50), Palmeritas (50), Dulcitas (50), Tritón (50). (las fechas de vencimientos de los productos sean de largo plazo) | 400 Unidad | CLP 332 |
| Paquetes de galletas 126g de diferentes sabores, Kuky (20), Donuts (20 sabores surtidos), Oreo (20). Grills (20), Limón (20), Criollitas(20), Vino (20), Tritón (20 sabores surtidos), Oblea (20), Crackelet (20), (las fechas de vencimientos de los productos | 200 Unidad | CLP 966 |
| Cajas de 20 unidades de Chocolate Tifanny 22 gr. | 5 Caja | CLP 4.958 |
| Caja de 16 unidades de Prestigio | 10 Caja | CLP 6.992 |
| Frugele gomitas tradiciones (bolsa de 100 Unidades) | 50 Bolsa | CLP 2.353 |
| Malvas 850g (Cajas de 100 unidades) | 30 Caja | CLP 4.456 |
| Chupetes marca yogueta sabor surtida de frutas (bolsas de 20 unidades) | 30 Bolsa | CLP 1.849 |
| Cajas de chocolate de colores CHUBI (cajas de 24 bolsitas) | 30 Caja | CLP 5.487 |
| Cajas de 32 unidades de chocolate CHOCMAN 33g | 20 Caja | CLP 5.100 |
| Súper 8 chocolate (cajas de 24 unidades) | 20 Caja | CLP 5.538 |
| Chokita galleta con chocolate (bolsas de 10 unidades) | 10 Bolsa | CLP 4.874 |
| Privilegios (bombones de chocolate rellenos diferentes sabores, bolsas de 40 unidades) | 20 Bolsa | CLP 3.782 |
| Pastillas masticables marca CANDY (bolsas de 100 unidades) | 20 Bolsa | CLP 3.151 |
| Frutales pastillas masticables (bolsas de 100 unidades) | 20 Unidad | CLP 5.126 |
| Papas Kryspo tarros de 37gr sabor tradicional (pack de 6 tarros) | 50 Tarro | CLP 4.202 |
| Loly Choc - Paletas de Chocolate (caja con 24 unidades) | 30 Caja | CLP 3.025 |
| Ricolate Bañado En Chocolate Individual (Caja Con 18 Uni) | 30 Caja | CLP 3.519 |
| Inkat - barra de chocolate con arroz (caja con 24 unidades) | 30 Caja | CLP 5.033 |
| Sapito - Chocolate Relleno (bolsa Con 30 Unidades) | 20 Unidad | CLP 5.145 |
| Tres Negritos 19 gr (bolsa 24 unidades) | 30 Bolsa | CLP 4.466 |
| Bolsa de 20 unidades de sobres de Bolitas de chocolate KRAPULITOS | 20 Bolsa | CLP 4.202 |
| Caja de 8 unidades de Barras de Cereal 21gr sabores surtidos | 40 Caja | CLP 3.697 |
| Cajas de 8 unidades de Turrón galleta maní marca arcor 25gr | 30 Caja | CLP 1.815 |
| Paquetes de servilletas de 100 unidades marca nova | 50 Paquete | CLP 1.849 |
| Toalla de papel clásica doble hoja marca nova | 50 Unidad | CLP 800 |
| Bolsas de 100 unidades de Vasos plásticos medianos 200 ml transparentes | 30 Bolsa | CLP 2.521 |
| Vasos térmicos medianos 200 ml para agua caliente | 30 Unidad | CLP 7.392 |
| Tenedores plásticos desechables medianos 14 cm(paquetes de 100) | 50 Paquete | CLP 1.933 |
| Cucharas plásticas desechables mediana 14cm (paquetes de 100 unidades) | 50 Paquete | CLP 1.933 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.