Resultado de licitación
ICC. SERVICIO DE MANTENCION DE ESTANQUES DE ALMACENAMIENTO Y DISTRIBUCION DE AGUA SANITARIA DEL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN
Código 878699eb-9658006 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.200.000
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
SERVICIO INTEGRAL DE PLAGAS SPA | SERVICIO INTEGRAL DE PLAGAS SPA
RUT 780349778
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Mantención de Estanques de Almacenamiento y Distribución de Agua Sanitaria del Hospital Clínico San Borja Arriarán, cotizar de acuerdo a bases de Licitacion y Formulario Economico | 1 Unidad | CLP 4.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.