← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“CIERRE PERIMETRAL CANCHA DE FUTBOL SAN IGNACIO DE PALOMARES COMUNA DE RÁNQUIL”.

Código 878732be-9620853 · Ilustre Municipalidad de Ranquil | Ilustre Municipalidad de Ranquil · Ñuble

Resultado oficial

Ganó CESAR ANTONIO | Sheerpas Ltda

Monto adjudicado
CLP 16.806.723
Fecha de adjudicación
30-04-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CESAR ANTONIO | Sheerpas Ltda

RUT 763094820

CONSTRUCTORA VALLE DEL ITATA SPA | CONSTRUCTORA VALLE DEL ITATA

RUT 779532593

Ganador

HORACIO ANTONIO RABANAL FUENTEALBA | FERRETERIA SAN CRISTOBAL

RUT 123192435

Ingeniería y Construcción Rocma SpA | Rocma SpA

RUT 76825866K

MARCO | MARCO GARRIDO ORTIZ, CONTRATISTA EIRL

RUT 767407998

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEGÚN REQUERIMIENTOS SEÑALADOS EN BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS1 GlobalCLP 16.806.723

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 878732be-9620853? | GanaLicitaciones.cl