Resultado de licitación
Serv. avisaje en prensa escrita RM
Código 878c517e-9570413 · MINISTERIO DE BIENES NACIONALES | MINISTERIO DE BIENES NACIONALES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DIARIO AVISOS LEGALES SPA | Diario Avisos Legales
- Monto adjudicado
- CLP 6.545.000
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DIARIO AVISOS LEGALES SPA | Diario Avisos Legales
RUT 777223011
EDICIONES FINANCIERAS S.A | EDICIONES FINANCIERAS S.A
RUT 965393803
SOCIEDAD EXTRACTO LEGAL LIMITADA | Diario ExtractoLegal
RUT 774273670
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Serv. Avisaje para la publicación en prensa escrita en la RM. | 1 Global | CLP 6.545.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.