Resultado de licitación
[DIPOL] DISEÑO E IMPLEMENTACIÓN DE ESTUDIO DE EVALUACIÓN DE CAMPAÑA DE COMUNICACIÓN DE RIESGOS PARA LA SALUD ASOCIADOS AL CONSUMO DE TABACO Y CIGARROS ELECTRÓNICOS DEL MINISTERIO DE SALUD 2024 DIRIGIDAS A PÚBLICO ADOLESCENTE - EXP.18386 2024
Código 878dc72d-9336622 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Subsecretaría de Salud Pública · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Asesorías Dergica Sanhueza EIRL | Integración EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 7.600.000
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Asesorías Dergica Sanhueza EIRL | Integración EIRL
RUT 76525146K
ESTUDIOS SOCIALES SPA | ESTUDIOS SOCIALES
RUT 776139572
Qualimet Limitada | Qualimet Limitada
RUT 761103903
UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE- FACULTAD COMUNICACION E IMAGEN
RUT 609100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Evaluar mediante un estudio que utilice metodología cuali-cuantitativa la “campaña de comunicación de riesgos y daños para la salud asociados al consumo de tabaco y cigarro electrónico 2024 de MINSAL” dirigida a público adolescente. | 1 Unidad | CLP 7.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.