Resultado de licitación
Servicio de Inspección Técnica de Obras Lebu
Código 878eb529-9274774 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | I MUNICIPALIDAD DE LEBU · Biobío
Resultado oficial
Ganó HUGO LEOPOLDO ENRIQUE SOTO BARBA | Hugo Soto Barba
- Monto adjudicado
- CLP 14.482.890
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HUGO LEOPOLDO ENRIQUE SOTO BARBA | Hugo Soto Barba
RUT 76168474
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ARRIAGADA SPA | construcciones eloim SpA
RUT 773968713
LUIS IGNACIO RIVAS JIMÉNEZ | LUIS RIVAS
RUT 16156169K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere profesional para desarrollar labores de ITO del proyecto Construcción Plaza Villa Alessandri, Lebu. | 1 Unidad | CLP 14.482.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.