Resultado de licitación
IDDOC N° 692334 TINTAS EPSON ORIGINALES
Código 878fceb9-9141927 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 3.242.460
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
COOMERCIALIZADORA LA CAPAL SPA | LA CAPAL SPA
RUT 776636282
Express Toner SpA | Express Toner SpA
RUT 770781965
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones JRS Chile | JRS Chile
RUT 763602168
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
RODRIGO ANDRES | RODRIGO ANDRES
RUT 766369871
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL NEOTECH SPA | NEOTECH
RUT 772860854
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTAS EPSON T504, NEGRA ORIGINALES(Solo ofertar originales) | 6 Unidad | CLP 5.290 |
| TINTAS EPSON T 504 CIAN ORIGINALES | 6 Unidad | CLP 5.290 |
| TINTAS EPSON T 504, AMARILLA ORIGINALES | 6 Unidad | CLP 5.290 |
| TINTAS EPSON T 504, MAGENTA ORIGINALES | 6 Unidad | CLP 5.290 |
| TINTAS EPSON 788 XXL NEGRA, ORIGINALES | 2 Unidad | CLP 23.900 |
| TINTAS EPSON 788 XXL CIAN ORIGINALES | 1 Unidad | CLP 34.900 |
| TINTAS EPSON 788 XXL AMARILLA ORIGINALES | 1 Unidad | CLP 34.900 |
| TINTAS EPSON 788 XXL MAGENTA ORIGINALES | 1 Unidad | CLP 34.900 |
| TONER BROTHER TN 1060 ORIGINALES | 20 Unidad | CLP 20.000 |
| TONER HP-105-A ORIGINAL | 30 Unidad | CLP 38.900 |
| TONER HP 85-A ORIGINALES | 30 Unidad | CLP 34.900 |
| TONER HP 30 A ORIGINALES | 10 Unidad | CLP 34.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.