Resultado de licitación
CONVENIO PROVEEDURÍA DE SET TRAUMATOLOGICOS DE PIE lbl
Código 8791164b-9143388 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA HELICO LTDA | Importadora Helico Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 20.200.000
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA HELICO LTDA | Importadora Helico Ltda.
RUT 830015000
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set Placas Bloqueadas para Pie (Módulos 2,0 - 2,4 - 2,7 - 3,5 ). Precio unitario estimado $ 529.550 (Iva Incluido) | 10 Unidad | CLP 610.000 |
| Tornillo Canulado cónico sin cabeza 2.5, 3.0, 3.5, 4.0, 4.5 y 5.5. Precio unitario estimado $ 195.160 IVA Incluido. | 25 Unidad | CLP 164.000 |
| Tornillo canulado técnica MICA. Precio unitario estimado $342.720 IVA Incluido. | 20 Unidad | CLP 288.000 |
| Clavo de Artrodesis Plantar. Precio unitario estimado $ 2.160.728 IVA incluido | 2 Unidad | CLP 1.100.000 |
| Tornillo Canulado Superconstructo 5.0 y 7.0. Precio unitario estimado $ 342.720 IVA incluido | 4 Unidad | CLP 510.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.