← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Propuesta Pública N.º 3523 “ARRIENDO DE INSTRUMENTAL QUIRURGICO E INSUMOS PARA EL HOSPITAL DR. ABRAHAM GODOY PEÑA DE LAUTARO”

Código 8791ddde-9151602 · SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO | Hospital Dr. Abraham Godoy Peña · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

Monto adjudicado
CLP 69.809.148
Fecha de adjudicación
08-06-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

REICH DE COMERCIO EXTERIOR SPA | REICH DE COMERCIO EXTERIOR SpA

RUT 852180005

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
VIDEOCOLONOSCOPIO FLEXIBLE, COMPATIBLE CON CONSOLA STORZ IMAGE 1 (COMPATIBLE LINEA 4) VER PUNTO 1.2 DEL OBJETO DE LA CONTRATACIÓN12 MesCLP 4.096.539
FOTOFORO FRONTAL LED KS70, LUZ BLANCA, MODELO LIGERO, UNIDAD DE CONTROL Y PORTAPILAS EN LA CINTA FRONAL, CARGADOR, DIAMETRO DE CAMPO LUMINOSO REGULABLE DE 30 - 150 MM A UNA DISTANCIA DE TRABAJO DE 40 CM, (2 MENSUAL) VER PUNTO 1.2 DEL OBJETO DE LA CONTRAT12 MesCLP 406.338
CAJA INSTRUMENTAL ENDOSCOPICA NASAL, COMPATIBLE CON EQUIPO DE LAPAROSCOPIA STORZ - STRYKER (COMPATIBLE CON LINEA 5) VER PUNTO 1.2 DEL OBJETO DE LA CONTRATACIÓN12 MesCLP 1.314.552

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8791ddde-9151602? | GanaLicitaciones.cl