Resultado de licitación
Servicio de transporte privado de pasajeros
Código 8794c365-9245099 · INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS | INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS · Atacama
Resultado oficial
Ganó RIGOBERTO ABDÓN ORELLANA CASTRO | transorellana
- Monto adjudicado
- CLP 12.600.000
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
RIGOBERTO ABDÓN ORELLANA CASTRO | transorellana
RUT 109875600
TUSUY SPA | Transportes Tusuy
RUT 766739741
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de transporte privado de pasajeros, dentro de la región, para los meses de enero a marzo de 2024. | 1 Unidad | CLP 12.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.