Resultado de licitación
MATERIALES DE CALDERA Y FERRETERIA PARA REALIZAR CONEXIONES SISTEMA DE CALEFACCION, ESCUELA RURAL LENCA/DAEM 17000-17003(SE ADJUNTA LISTADO DE MATERIALES)
Código 879a9889-9174251 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 5.729.637
- Fecha de adjudicación
- 29-06-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIALIZADORA RUDY MANUEL POBLETE SEPULVEDA E.I.R.L. | MAITERR
RUT 767443277
IC INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | IC Ingeniería y Construcción
RUT 775488921
ISSOCOM SPA | issocom spa
RUT 773318514
JOCELYN CRISTINA TOLG NUNEZ | JOCELYN CRISTINA TOLG NUNEZ
RUT 140890049
JUAN CARLOS BARRÍA BUSTAMANTE | barriaservicios
RUT 107761772
MUNDOCLIMA SPA | MUNDOCLIMA SPA
RUT 766843360
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES DE CALDERA Y FERRETERIA PARA REALIZAR CONEXIONES SISTEMA DE CALEFACCION, ESCUELA RURAL LENCA (SE ADJUNTA LISTADO DE MATERIALES) | 4 Unidad | CLP 5.729.637 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.