Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO IMPRESORA PARA DAEM PURRANQUE
Código 879b321b-9626219 · I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE | I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó JUAN RICARDO JARA CORTÉS | Distribuidora OMEGA
- Monto adjudicado
- CLP 60.018
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JUAN RICARDO JARA CORTÉS | Distribuidora OMEGA
RUT 94589592
MIS COPIAS SPA | XICATEC
RUT 766922562
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO, MANTENCION Y ASISTENCIA TECNICA DE IMPRESORA MULTIFUNCIONAL PARA EL DAEM PURRANQUE | 1 Unidad | CLP 60.018 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.