← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LICEO ANDRES BELLO PRODUCTOS PARA TALLER DE BASQUETBOL FICHA 16911 SEP

Código 879d5773-9182345 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó MARÍA MERCEDES GONZÁLEZ HENRÍQUEZ | María

Monto adjudicado
CLP 2.806.400
Fecha de adjudicación
25-09-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

MARÍA MERCEDES GONZÁLEZ HENRÍQUEZ | María

RUT 126986157

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Balones de Basquetbol Molten BG4000/GFX o equivalente N°6, según especificaciones técnicas adjuntas.10 UnidadCLP 64.900
Balones de Basquetbol Molten o equivalente BG4000/GFX N°7, según especificaciones técnicas adjuntas.10 UnidadCLP 64.900
Kit Basquet Sublimado (SHORT Y POLERA), según especificaciones técnicas adjuntas.20 UnidadCLP 32.000
Escalera Hexagonal de Agilidad y coordinación, según especificaciones técnicas adjuntas.3 UnidadCLP 16.900
Bolsos de transporte 5 balones de basquetbol talla 5 a 7, según especificaciones técnicas adjuntas.3 UnidadCLP 17.900
Canasta porta balones, según especificaciones técnicas adjuntas.2 UnidadCLP 382.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 879d5773-9182345? | GanaLicitaciones.cl