Resultado de licitación
Servicio de Arriendo de Tec. de Audio e Iluminacio
Código 87a54f67-9502459 · I MUNICIPALIDAD DE EL MONTE | I MUNICIPALIDAD DE EL MONTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
- Monto adjudicado
- CLP 10.000.000
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
RUT 76857409K
BOLA OCHO PRODUCCIONES MARKETING Y GESTION S.A | 8 Producciones
RUT 765226708
Carlos Alberto | Calgary Producciones SpA
RUT 769788832
CRISTIAN ANDRÉS SILVA AZÓCAR | KRIMAEVENTOS
RUT 135602493
ERICK ANTONIO POBLETE MEZA | 154016880
RUT 154016880
EVENTOS RECHE SPA | EVENTOS RECHE M.R
RUT 769750665
JORGE ERNESTO SÁNCHEZ FERNÁNDEZ | JSPRO
RUT 124901995
MASNIVEL PRODUCCIONES SPA | MASNIVEL PRODUCCIONES
RUT 778036657
ORIZONTA TRANSPORTES Y LOGISTICA LIMITADA | ORIZONTA LOGISTICA
RUT 769538925
SERENA ANDREA QUINTANA QUINTANA | PRODUCTORA GRAN OJO
RUT 114156000
SERVICIOS DE PRODUCCION DE EVENTOS MIGUEL ANGEL SALAS CASTILLO E.I.R.L | MSPRODUCCIONES
RUT 768959099
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Arriendo de Tecnica de Audio e Iluminacion, para Fiesta de la Vendimia 2025 a realizarse los dias 8 y 9 de Marzo de 2025 | 1 Unidad | CLP 10.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.