Resultado de licitación
ADQUISICION DE COMPRA DE BAM Y TARJETAS SIM
Código 87a67974-9105068 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PÚBLICA DE ATACAMA | P02 SLEP ATACAMA · Atacama
Resultado oficial
Ganó CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 11.781.814
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
RUT 96799250K
TELEFONICA MOVILES CHILE S.A. | TELEFONICA MÓVILES CHILE S.A.
RUT 761248901
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tarjeta SIM, Comuna de Caldera | 339 Unidad | CLP 3.153 |
| Tarjeta SIM, Comuna de Chañaral | 341 Unidad | CLP 3.153 |
| Tarjeta SIM, Comuna de Copiapó | 2554 Unidad | CLP 3.153 |
| Tarjeta SIM, Comuna de Diego de Almagro | 234 Unidad | CLP 3.153 |
| Tarjeta SIM, Oficinas Administración Central Copiapó | 74 Unidad | CLP 3.153 |
| Equipos BAM o Router | 352 Unidad | CLP 1.744 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.