← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LIBROS DE CLASES

Código 87a68040-9104080 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

Monto adjudicado
CLP 4.444.999,04
Fecha de adjudicación
15-02-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

RUT 770128706

DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada

RUT 969404605

GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel

RUT 76709910K

Ganador

Menssage | Menssage

RUT 768056501

SERVICIOS Y TECNOLOGÍA C&P SPA | TECNO CYP

RUT 77361279K

TALLERES GRAFICOS SMIRNOW S A | BUHO

RUT 930020001

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
libro Plan electivo 16 hojas50 UnidadCLP 3.750
libro registro de entrada de alumnos10 UnidadCLP 9.750
libro registro de salida de alumnos35 UnidadCLP 6.071,42
Libro de asistencia 100 hojas80 UnidadCLP 5.468,75
libro de clases-enseñanza Básica-136 hojas tapa cartón180 UnidadCLP 12.208,33
libro de clases-enseñanza media (24 asignaturas) tapa cartón20 UnidadCLP 14.000
libro de clases-enseñanza media (20 asignaturas) tapa cartón15 UnidadCLP 14.000
libro Educación Parvulario registro Técnico de 80 hojas25 UnidadCLP 11.500
libro de registro de párvulos 68 hojas-tapa de cartón18 UnidadCLP 12.083,33
Libro de registro escolar 70 hojas tapa de cartón20 UnidadCLP 15.875

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 87a68040-9104080? | GanaLicitaciones.cl