← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de papilotomo y otro

Código 87a73275-9113206 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule

Resultado oficial

Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical

Monto adjudicado
CLP 420.000
Fecha de adjudicación
02-03-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical

RUT 773422958

COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

RUT 767946708

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.

RUT 767955367

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa

RUT 995760800

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PROTESIS ESOFAGICA CUBIERTA O PARCIALMENTE CUBIERTA SIN VALVULAS ANTIRREFLUJO, 22 MM. DIAMETRO, LARGO 8 A 17 (COD.INT 40403000208)1 UnidadCLP 420.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.