Resultado de licitación
PLAN CONSUMO ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS MANTENCIÓN
Código 87aa44c5-9123276 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AIKE PATAGONIA SPA | Aike Patagonia SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.818.375
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AIKE PATAGONIA SPA | Aike Patagonia SPA
RUT 774427392
BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
RUT 159055086
COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA | COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA.
RUT 781975508
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
LUIS ALEJANDRO VÁSQUEZ SAN MARTÍN | Luis Vasquez San Martin
RUT 123772946
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESPATULAS DE METAL CON MAGO | 100 Unidad | CLP 2.657 |
| TUBO FLUORESCENTE LED 18 W. | 200 Unidad | CLP 1.818 |
| WD-40 | 60 Unidad | CLP 4.164 |
| PASTA MURO DE 1 KG. | 100 Unidad | CLP 1.605 |
| RODILLO DE 18 CM. | 50 Unidad | CLP 2.793 |
| ESMALTE AL AGUA MARFIL | 15 Unidad | CLP 27.040 |
| RODILLO AFELPADO 12CM | 50 Unidad | CLP 5.220 |
| ESMALTE GRIS COSTADO BUQUE | 100 Galón | CLP 26.685 |
| BUZO DESECHABLE BLANCO , TALLA L. | 100 Unidad | CLP 2.832 |
| BUZO DESECHABLE BLANCO , TALLA XL. | 100 Unidad | CLP 2.832 |
| TEFLON 3/4" PARA GAS | 60 Unidad | CLP 419 |
| TEFLON 1/2" PARA AGUA | 60 Unidad | CLP 182 |
| DISCO DE CORTE 4 1/2" (PAQUETE 10 NR) | 40 Unidad | CLP 3.942 |
| PINTURA OLEO BERMELLON | 15 Galón | CLP 23.549 |
| ESMALTE SINTETICO VERDE ESMERALDA | 10 Galón | CLP 26.419 |
| AGUARRAS, BIDON 5 LTS | 30 Tambor | CLP 9.846 |
| CASCO DE SEGURIDAD AZUL | 30 Unidad | CLP 3.507 |
| CANDADO 63MM | 50 Unidad | CLP 4.908 |
| ESMALTE AL AGUA BLANCO INVIERNO | 50 Galón | CLP 24.438 |
| GUANTE TEJIDO ALGODON (PQ=12PR) | 20 Par | CLP 2.880 |
| ESMALTE GRIS ANTIRRESBALANTE F/Nº20 | 20 Galón | CLP 19.305 |
| LATEX PROFESIONAL BLANCO | 20 Galón | CLP 17.990 |
| BROCHA CERDA 1", PQ. 2 NR. ECON. | 120 Paquete | CLP 896 |
| BROCHA CERDA 2" , PQ. 2 NR. ECON. | 120 Paquete | CLP 1.472 |
| BROCHA CERDA 2 1/2" , PQ. 2 NR. ECON. | 120 Paquete | CLP 1.766 |
| BROCHA CERDA 3" , PQ. 2 NR. ECON. | 120 Paquete | CLP 2.598 |
| BROCHA CERDA 4" , PQ. 1 NR. ECON. | 100 Paquete | CLP 1.723 |
| DILUYENTE SINTETICO BIDON 05 LTS. | 30 Tambor | CLP 9.163 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.