Resultado de licitación
Tamizaje atención médica y control de refraccion
Código 87ab92ce-9114608 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Gerardo | Gerardo
- Monto adjudicado
- CLP 166.913.790
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Gerardo | Gerardo
RUT 764801776
HECTOR PATRICIO | HECTOR PATRICIO
RUT 762445670
Oftalmología y Salud VER | VER
RUT 769298959
Sociedad de servicios médicos OFTASALUD Ltda. | OFTASALUD
RUT 769253270
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA Nº1 - Servicio de tamizaje oftalmológico; Provincias de San Felipe y Los Andes, años 2023 - 2024 | 1514 Unidad | CLP 2.900 |
| LINEA Nº2 - Servicio de tamizaje oftalmológico; Provincia de Quillota y Petorca, años 2023 - 2024 | 1304 Unidad | CLP 3.000 |
| LINEA Nº3 - Servicio de tamizaje oftalmológico; Provincia de San Antonio, años 2023 - 2024 | 1048 Unidad | CLP 2.490 |
| LINEA Nº4 - Servicio de tamizaje oftalmológico; Provincia de Marga Marga, años 2023 - 2024 | 1747 Unidad | CLP 2.990 |
| LINEA Nº5 - Servicio de tamizaje oftalmológico; Provincia de Valparaíso, años 2023 - 2024 | 3376 Unidad | CLP 2.990 |
| LINEA Nº10 - Servicio de atenciones médicas oftalmológicas; Provincia de Valparaíso, años 2023 - 2024 | 2706 Unidad | CLP 16.500 |
| LINEA Nº11 - Servicio de control de refracción clínica Oftalmológica; Provincias de San Felipe y Los Andes, años 2023 -2024 | 2194 Unidad | CLP 6.900 |
| LINEA Nº12 - Servicio de control de refracción clínica Oftalmológica; Provincia de Quillota y Petorca, años 2023 -2024 | 1922 Unidad | CLP 7.500 |
| LINEA Nº13 - Servicio de control de refracción clínica Oftalmológica; Provincia de San Antonio, años 2023 - 2024 | 1442 Unidad | CLP 6.500 |
| LINEA Nº14 - Servicio de control de refracción clínica Oftalmológica; Provincia de Marga-Marga, años 2023-2024 | 2884 Unidad | CLP 6.990 |
| LINEA Nº15 - Servicio de control de refracción clínica Oftalmológica; Provincia de Valparaíso, años 2023-2024 | 5286 Unidad | CLP 6.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.