Resultado de licitación
Renovación de Licenciamiento Invgate Service desk
Código 87acf136-9541818 · Servicio Nacional del Consumidor - SERNAC | Servicio Nacional del Consumidor - SERNAC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RE-INVENTA LIMITADA | REINVENTA
- Monto adjudicado
- CLP 25.214.302
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL RE-INVENTA LIMITADA | REINVENTA
RUT 76421840K
Consulting Services SA | Cloudpiles
RUT 764140184
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Servicio Nacional de Consumidor (Sernac) requiere para la continuidad de sus servicios entregados de la renovación del siguiente licenciamiento, Invgate Service Desk o equivalente. Una de las tareas centrales de la implementación de esta iniciativa, | 1 Unidad | CLP 25.214.302 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.