← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE PREPARACIÓN FÁRMACO GLOBAL DE RECETARIO MAGISTRAL

Código 87add111-9504715 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

Monto adjudicado
CLP 2.256.765
Fecha de adjudicación
08-04-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GLOBAL DE RECETARIO MAGISTRAL. DE ACUERDO ANEXO N°71 GlobalCLP 2.256.765

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 87add111-9504715? | GanaLicitaciones.cl