Resultado de licitación
PP. 31-2023 ADQUISICIÓN DE BUZOS INSTITUCIONALES PARA ESTUDIANTES DEL COMPLEJO EDUCACIONAL UN AMANECER EN LA ARAUCANIA
Código 87b1f86e-9117131 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CARMEN MAGLENE BARRA HERNÁNDEZ | Comercial Ayün
- Monto adjudicado
- CLP 10.721.900
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CARMEN MAGLENE BARRA HERNÁNDEZ | Comercial Ayün
RUT 101394638
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
CONFECCIONES EMETE Y COMPANIA LIMITADA | Confecciones EMETE y cia ltda
RUT 795066500
CRISTIAN RAMÓN ANDRÉS ITURRA CORVALÁN | Cristian Ramon Andres
RUT 188007147
GIDI CONFECCION INDUSTRIAL LIMITADA | Gidi Confección Industrial Ltd - Casa Matriz
RUT 781151300
Patricia | TENTEN VILU SPA
RUT 76699945K
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
RENE | RENE
RUT 765837634
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE BUZOS INSTITUCIONALES PARA ESTUDIANTES DEL COMPLEJO EDUCACIONAL UN AMANECER EN LA ARAUCANIA, DE ACUERDO A EXIGENCIAS EN B.A. Y E.T., EL OFERENTE DEBERÁ INGRESAR EL VALOR TOTAL NETO DE SU OFERTA EXPRESADO EN PESOS CHILENOS. | 1 Global | CLP 10.721.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.