Resultado de licitación
SS DE CONST. CIERRE PERIMETRAL DE COSTRA SALINA
Código 87b39f16-9591119 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE POZO ALMONTE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE POZO ALMONTE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA PALGIO SPA | PALGIO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 42.113.998
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA PALGIO SPA | PALGIO SPA
RUT 775342439
INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN MCMIX LIMITADA | MCMIX
RUT 778262312
SERVICIOS IBARRA SPA | SERVICIOS IBARRA SPA
RUT 779867226
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CONSTRUCCION CIERRE PERIMETRAL DE COSTRA SALINA SECTOR RAMADAS (MAS DETALLES EN EL ANEXO N° 1, BASES PROPUESTA PUBLICA Y TERMINOS DE REFERENCIA) | 1 Unidad | CLP 42.113.998 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.