← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN TRASLADO E INSTALACIÓN DE DOS VIVIENDAS DE EMERGENCIA - APOYO COMUNA DE TOMÉ - Readjudicada en Id 3143-16-R126

Código 87b4542a-9644189 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | Departamento de Secplan · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó CASAS PREFABRICADAS E INNOVACIÓN EN OBRAS MENORES VÍCTOR OSVALDO BARRIL MELGAREJO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Casas El Arca EIRL

Monto adjudicado
CLP 1.490.000
Fecha de adjudicación
30-04-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CASAS PREFABRICADAS E INNOVACIÓN EN OBRAS MENORES VÍCTOR OSVALDO BARRIL MELGAREJO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Casas El Arca EIRL

RUT 766622860

COMERCIAL EPC SPA | COMERCIAL EPC SPA

RUT 781738379

CONSTRUCTORA SIBESA SPA | CONSTRUCTORA SIBESA

RUT 761265474

MAXIMILIANO EUGENIO HERNÁNDEZ ROJAS | EVENTOS Y PUBLICIDAD.

RUT 143435601

Ganador

SOCIEDAD CONSTRUCTORA M&P LIMITADA | CONSTRUCTORA M&P LIMITADA

RUT 780011041

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN, TRASLADO E INSTALACIÓN DE DOS VIVIENDAS DE EMERGENCIA - APOYO COMUNA DE TOMÉ1 UnidadCLP 1.490.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 87b4542a-9644189? | GanaLicitaciones.cl