← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

IMPLEMENTACIÓN DEPORTIVA-PROGRAMA CEM - Readjudicada en Id 1059109-8-R124

Código 87b4de23-9320744 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS DEPORTIVOS FRESNER VERNET E.I.R.L. | DEPORTES VERNET

Monto adjudicado
CLP 37.619.224
Fecha de adjudicación
13-03-2024
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

ARTICULOS DEPORTIVOS FRESNER VERNET E.I.R.L. | DEPORTES VERNET

RUT 777599097

ASIS SPA | ASIS SpA

RUT 768381968

Ganador

Centro de Innovaciones Educativas Infantiles SPA | C.I.E.I.

RUT 761108018

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS ALEJANDRA JAZMIN CHAVARRÍA ACUÑA E.I.R.L. | COMERCIAL ALEJANDRA CHAVARRIA E.I.R.L.

RUT 778088088

CONSULTORA HCIRCULO SPA | HCIRCULO

RUT 775226781

DISUTEX SPA | DISUTEX

RUT 763469255

Ganador

Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA

RUT 764317815

Ganador

IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA

RUT 760988049

Ganador

IMPORTADORA VALUP LIMITADA | Importadora Valup

RUT 77269444K

INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA

RUT 776623008

Ganador

KATAMA SPA | katama

RUT 778306085

LJS SPA | LJS SPA

RUT 77576631K

LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA

RUT 765117712

MANÁ PRODUCTOS Y SERVICIOS SPA | Maproser SpA

RUT 775791713

Ganador

Pedro Alberto | SOVESA.CL

RUT 762614634

PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda

RUT 763540510

soc comercial jara y cubillos ltd | jjmsport

RUT 761916580

Ganador

TIENDA SPORT SPA | TIENDA SPORT

RUT 774272380

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ANTIPARRAS SNOW26 UnidadCLP 8.900
AROS HULA HULA 70 CM10 UnidadCLP 1.490
BALA DE LANZAMIENTO 1 KG18 UnidadCLP 6.714
BALA DE LANZAMIENTO 200GR22 UnidadCLP 10.900
BALA DE LANZAMIENTO 500 GR. PVC28 UnidadCLP 8.500
BALÓN DE BABY FÚTBOL Nº442 UnidadCLP 17.000
BALÓN DE BALONMANO N°2, SIMILAR O SUPERIOR A SELECT SOLERA16 UnidadCLP 34.900
BALÓN DE BASQUETBOL Nº6 B2000139 UnidadCLP 10.900
BALÓN DE BASQUETBOL SIMILAR O SUPERIOR A MOLTEN BG3200 Nº64 UnidadCLP 49.000
BALÓN DE BASQUETBOL, SIMILAR O SUPERIOR A MOLTEN BG4000 Nº66 UnidadCLP 54.000
BALÓN DE ESPUMA237 UnidadCLP 4.350
BALÓN DE FÚTBOL N°5465 UnidadCLP 13.360
BALÓN DE HANDBOL N°124 UnidadCLP 22.000
BALON DE RUGBY MATCH N°5 SIMILAR O SUPERIOR A MUUK4 UnidadCLP 19.900
BALÓN DE RUGBY STORM N°5 SIMILAR O SUPERIOR A MUUK8 UnidadCLP 19.900
BALÓN DE VOLEIBOL, SIMILAR O SUPERIOR A MIKASA V20015 UnidadCLP 54.000
BALÓN HÁNDBOL Nº2, SIMILAR O SUPERIOR A MODELO 170030 UnidadCLP 22.000
BALÓN MEDICINAL 3 KG3 UnidadCLP 14.500
BALÓN MEDICINAL 5 KG2 UnidadCLP 21.500
BALÓN PILATES SIMILAR O SUPERIOR A ULTIMATE FITNESS 85 CM6 UnidadCLP 8.900
BALÓN VOLEIBOL MIKASA V355W116 UnidadCLP 14.900
BALONERA96 UnidadCLP 12.290
BANDA ELÁSTICA 15 KG4 UnidadCLP 4.900
BANDA ELÁSTICA 25 KG4 UnidadCLP 7.900
BARRA OLÍMPICA 2,2 MT. DE 15 KG1 UnidadCLP 89.900
BARRA OLIMPICA DE INICIACIÓN 8,5 KG 1,5M1 UnidadCLP 39.000
BARRA TIPO MANCUERNA4 UnidadCLP 7.900
BAÚL ORGANIZADOR2 UnidadCLP 39.000
BLOQUE DE MAGNESIO 65 GR30 UnidadCLP 1.900
BOMBÍN DE PIE76 UnidadCLP 6.900
CABEZAL CASCO PROTECTOR TAEKWONDO ARTES MARCIALES AZUL TALLA M5 UnidadCLP 19.500
CABEZAL CASCO PROTECTOR TAEKWONDO ARTES MARCIALES ROJO TALLA S5 UnidadCLP 19.500
CAJA DE PELOTAS DE TENIS, SIMILAR O SUPERIOR A WILSON CHAMPIONSHIP X31 CajaCLP 145.000
CAJA DE PELOTAS PADEL PRINCE 24 TARROS1 CajaCLP 155.000
CANILLERA HOCKEY JUNIOR2 UnidadCLP 14.900
COLCHONETA4 UnidadCLP 15.900
COLCHONETA DEPORTIVA PLEGABLE DE INTERIOR Y EXTERIOR NEGRA5 UnidadCLP 31.500
CUERDA SALTO60 UnidadCLP 2.500
DISCO DE BALANCE1 UnidadCLP 9.900
DISCO DE LANZAMIENTO INICIACIÓN 350 GR24 UnidadCLP 12.500
DISCO DE LANZAMIENTO INICIACIÓN 500 GR14 UnidadCLP 14.500
DISCOS OLÍMPICOS DE 10 KG. CON AGARRE2 UnidadCLP 49.000
DISCOS OLÍMPICOS DE 5 KG. CON AGARRE4 UnidadCLP 19.000
ESCALERA COORDINACIÓN110 UnidadCLP 5.500
ESCUDO GOLPES KARATE SIMILAR O SUPERIOR A MUAY THAI TAEKWONDO5 UnidadCLP 16.500
ESCUDO RUGBY2 UnidadCLP 39.500
ESTACA DE AGILIDAD CON BASE35 UnidadCLP 2.513
FIDEO NATACIÓN450 UnidadCLP 2.220
FOAM ROLLER CILINDRO MASAJEADOR SIMILAR O SUPERIOR A ULTIMATE FITNESS2 UnidadCLP 7.900
GOMA PARA PALETA DE PING PONG SIMILAR O SUPERIOR A XUSHAOFA NEGRA20 UnidadCLP 8.900
GOMA PARA PALETA DE PING PONG SIMILAR O SUPERIOR A XUSHAOFA ROJA20 UnidadCLP 8.900
GUANTES DE ARQUERO FÚTBOL TALLA 410 ParCLP 4.800
GUANTES DE ARQUERO FÚTBOL TALLA 54 ParCLP 4.800
JABALINA INICIACIÓN ESPUMA59 UnidadCLP 8.900
MARCADORES, SIMILAR O SUPERIOR A SELECT, 24 UNIDADES2 UnidadCLP 25.300
MARTILLO INICIACIÓN16 UnidadCLP 11.500
MINI MALLA MULTIUSO8 UnidadCLP 44.900
MINI TRAMPOLÍN90 UnidadCLP 29.403
MINI VALLA REGULABLE11 UnidadCLP 2.933
PALETA DE TENIS DE MESA, SIMILAR O SUPERIOR A XUSHAOFA T300852 UnidadCLP 9.500
PALETA DOBLE PARA ENTRENAMIENTO GOLPES TAEKWONDO3 UnidadCLP 5.874
PAR DE RED MALLA DE BABY FÚTBOL2 ParCLP 27.900
PAR GUANTES MITONONES KARATE ARTES MARCIALES WKF GUANTILLAS AZUL TALLA M5 ParCLP 14.500
PAR GUANTES MITONONES KARATE ARTES MARCIALES WKF GUANTILLAS ROJO TALLA S5 ParCLP 14.500
PECHERA PROTECTOR REVERSIBLE, ARTES MARCIALES WKF TAEKWONDO TALLA 45 UnidadCLP 28.900
PECHERA PROTECTOR REVERSIBLE, ARTES MARCIALES WKF TAEKWONDO TALLA 55 UnidadCLP 28.900
PELOTA DE HOCKEY CEÉSPED SIMILAR O SUPERIOR A SIMBRA DIMPLE3 UnidadCLP 3.490
PELOTAS DE TENIS DE MESA SIMILAR O SUPERIOR A TIBHAR BASIC 40+ SYNT NG DE ENTRENAMIENTO (CAJA 72 UNIDADES):15 CajaCLP 34.200
PELOTAS DE TENIS DE MESA TIBHAR SIMILAR O SUPERIOR 40+ SYNT NG *** 3 ESTRELLAS ABS (72 UNIDADES)4 CajaCLP 64.200
PELOTAS PLÁSTICAS45 PackCLP 12.000
PETOS NARANJOS M580 UnidadCLP 2.050
PETOS NARANJOS L280 UnidadCLP 2.050
PETOS VERDE L30 UnidadCLP 2.050
RAQUETA DE TENIS ADULTOS SIMILAR O SUPERIOR ARTENGO TR1103 UnidadCLP 39.900
REBOTADOR DE 1 CARA12 UnidadCLP 25.202
RECEPTOR DE PELOTAS DE TENIS DE MESA MÓVIL, SIMILAR O SUPERIOR A DOUBLE FISH1 UnidadCLP 102.000
SET CONO TIPO LENTEJA26 PackCLP 2.513
SET DE 60 PELOTAS DE TENIS DE MESA DE 3 ESTRELLAS10 PackCLP 15.900
SET DE BANDA ELÁSTICA DE RESISTENCIA X316 PackCLP 25.900
SOPORTE PARA BARRA HALTEROFILIA1 UnidadCLP 199.000
STICK O PALO DE HOCKEY, SIMILAR O SUPERIOR A SIMBRA SCHOOL4 UnidadCLP 11.500
TATAMI12 UnidadCLP 14.277
TENAZA OLÍMPICA1 ParCLP 6.900
TUBO RECOLECTOR DE PELOTAS 15 UNIDADES5 UnidadCLP 19.900
TÚNEL45 UnidadCLP 8.395
VALLA ATLETISMO REGULABLE5 UnidadCLP 34.900
ZAPATILLA DE ESCALDA Nº 372 ParCLP 49.553
ZAPATILLA DE ESCALDA Nº 383 ParCLP 49.553
ZAPATILLA DE ESCALDA Nº 393 ParCLP 49.553
ZAPATILLA DE ESCALDA Nº 401 ParCLP 49.553
POLERAS CUELLO REDONDO COLOR ROJO208 UnidadCLP 4.900
POLERÓN DE POLAR, COLOR NEGRO208 UnidadCLP 19.900
BOLSAS PLASTICAS GRUESAS Y RESISTENTES100 UnidadCLP 2.190
CRONÓMETRO DIGITAL112 UnidadCLP 1.672

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 87b4de23-9320744? | GanaLicitaciones.cl