Resultado de licitación
SUMINISTRO DE TONERS Y TINTAS PARA MUNICIPALIDAD.
Código 87b64856-9658088 · I MUNICIPALIDAD DE NEGRETE | I MUNICIPALIDAD DE NEGRETE · Biobío
Resultado oficial
Ganó CHILECLICK SPA | CHILECLICK
- Monto adjudicado
- CLP 10.795.000
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CHILECLICK SPA | CHILECLICK
RUT 771849326
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
Ingenieria y Tecnologia Kropsys Ltda. | Kropsys
RUT 760955337
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE TONERS Y TINTAS PARA IMPRESORAS, MUNICIPALIDAD DE NEGRETE, AÑO 2026 | 1 Global | CLP 10.795.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.