← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPARACION DE EQUIPO DE CLIMATIZACION CENTRAL

Código 87b6ee46-9573573 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA LH SPA | COMERCIALIZADORA LH SPA

Monto adjudicado
CLP 4.684.260
Fecha de adjudicación
19-01-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA LH SPA | COMERCIALIZADORA LH SPA

RUT 777989898

ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion

RUT 766026095

JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION

RUT 764714016

KOOLVOLT INGENIERÍA SPA | KV INGENIERIA SPA

RUT 781862517

SERVICIOS INDUSTRIALES REFRYELECT SPA | REFRYELECT SPA

RUT 775519320

Ganador

SERVICIOS TECNOLÓGICOS. INGENIERÍA. LIMITADA | STI CHILE

RUT 771419038

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
mantención y reparación del equipo de climatización tipo Central Compacta 90.000 btu marca Carrier1 UnidadCLP 4.684.260

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 87b6ee46-9573573? | GanaLicitaciones.cl