← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE RETINOGRAFO PARA LA UNIDAD UAPO

Código 87b70add-9497574 · I MUNICIPALIDAD DE DONIHUE | Salud · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

Monto adjudicado
CLP 7.897.760
Fecha de adjudicación
25-03-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

RUT 967051500

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE

RUT 945440007

Ganador

QUALITEK INGENIERIA SPA | QualiTEK Medical

RUT 769916555

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAMARA RETINAL PORTATIL: Características generales: Cámara retinal portátil para la captura de imágenes del fondo de ojo. Dimensiones 115x216x199mm Peso: 800g. Tipo/resolución del sensor: 5MP/CMOS Estación de carga: 100-240V ̴0.4ª 47-63Hz. Potencia: 9V1 UnidadCLP 7.897.760

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 87b70add-9497574? | GanaLicitaciones.cl