← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO DE ARRIENDO DE MAQUINARIAS Y CAMIÓN TOLVA PARA TRABAJOS DE LA UNIDAD OPERATIVA

Código 87bc6e04-9303047 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule

Resultado oficial

Ganó ARTURO SEGUNDO CARRIZO ENCINA | Arturo Carrizo Encina

Monto adjudicado
CLP 107.792.300
Fecha de adjudicación
16-04-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ARTURO SEGUNDO CARRIZO ENCINA | Arturo Carrizo Encina

RUT 65142945

Ganador

CONSTRUCCIONES J & A SPA | Construcciones J&A MaquinArias

RUT 769408940

CRISTIAN RICARDO PALMA MUÑOZ | Cristian Palma

RUT 145346592

L&H SERVICE SPA | L&H Service SpA

RUT 776138118

MARCELO MAURICIO SUAZO MUÑOZ | Transportes Suazo

RUT 117447561

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA DE PRODUCTO Nº1: MOTONIVELADORA1 GlobalCLP 50.000.000
LINEA DE PRODUCTO Nº2: RODILLO AUTOPROPULSADO1 GlobalCLP 14.432.000
LINEA DE PRODUCTO Nº3: CAMIÓN CAMA BAJA1 GlobalCLP 8.000.000
LINEA DE PRODUCTO Nº4: EXCAVADORA ORUGA AUTOPROPULSADO1 GlobalCLP 12.285.000
LINEA DE PRODUCTO Nº5: RETROEXCAVADORA1 GlobalCLP 13.864.800
LINEA DE PRODUCTO Nº6: MINICARGADOR1 GlobalCLP 1.800.500
LINEA DE PRODUCTO Nº7: CAMION TOLVA 15 M31 GlobalCLP 3.450.000
LINEA DE PRODUCTO Nº8: CAMION TOLVA 17 M31 GlobalCLP 3.960.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 87bc6e04-9303047? | GanaLicitaciones.cl