Resultado de licitación
SUMINISTRO DE TONER PARA HOSPITAL CURACAUTIN
Código 87bc7c89-9106867 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL CURACAUTIN | Hospital Curacautin · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 53.180
- Fecha de adjudicación
- 20-01-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
INGENIERIA Y CONSTRUCCION RICARDO RODRIGUEZ Y CIA LTDA | RICARDO RODRIGUEZ Y CIA. LTDA.
RUT 89912300K
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
RED ONLINE TECHNOLOGIC SPA | Red Online Technologic
RUT 773438633
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL T&T LIMITADA | Sociedad Comercial T y T
RUT 761400622
SOCIEDAD FLORES Y HERNANDEZ | INFOLASER LTDA
RUT 760235733
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER ALTERNATIVO PARA IMPRESORA HP 105 A | 1 Unidad | CLP 15.340 |
| TONER ALTERNATIVO PARA IMPRESORA HP 285 A | 1 Unidad | CLP 4.380 |
| TONER ALTERNATIVO PARA IMPRESORA HP CF 279 A | 1 Unidad | CLP 4.490 |
| TONER ALTERNATIVO PARA IMPRESORA HP 83 A | 1 Unidad | CLP 4.380 |
| TONER ALTERNATIVO PARA IMPRESORA HP 48 A | 1 Unidad | CLP 5.810 |
| TONER ALTERNATIVO PARA IMPRESORA HP 230 X | 1 Unidad | CLP 5.690 |
| TONER ALTERNATIVO PARA IMPRESORA BROTHER TN 450 | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| TONER ALTERNATIVO PARA IMPRESORA BROTHER TN 660 | 1 Unidad | CLP 4.610 |
| TONER ALTERNATIVO PARA IMPRESORA BROTHER TN 1060 | 1 Unidad | CLP 3.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.