Resultado de licitación
Mejoramiento área verde
Código 87bc8da8-9608837 · I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN | I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 129.433.185
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
RUT 764271998
CONSTRUCTORA PAWI SPA | CONSTRUCTORA PAWI
RUT 772089384
FMB INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | Constructora FMB
RUT 775858214
Ingenieria y Construccion Quimey Limitada | Constructora Quimey
RUT 765440149
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO Y EQUIPAMIENTO ÁREA VERDE CUADRANTE, PASAJES DOS, TRES, E Y CALLE BOLIVAR | 1 Global | CLP 129.433.185 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.