Resultado de licitación
REPOSICIÓN SISTEMA ELECTRICO JI NUBECITAS DE ANCUD
Código 87bcb366-9601034 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BECAIR SPA | BECAIR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 36.240.000
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BECAIR SPA | BECAIR SPA
RUT 779501914
INGENIERIA Y CONSTRUCCION PASO DE PIEDRA LIMITADA | PASO DE PIEDRA
RUT 763965643
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El detalle del servicio requerido se encuentra descrito en las Especificaciones Técnicas para la “PLAN MEJORAS CRITICAS REPOSICIÓN SISTEMA ELECTRICO NUBECITAS” región de LOS LAGOS. La obra deberá ejecutarse de acuerdo con todas las normas chilenas vigente | 1 Unidad | CLP 36.240.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.