Resultado de licitación
COMPRA VESTUARIO PARA COMPLEJO LA GRANJA Y ESCUELA VEGA REDONDA, SOLICITUD N°12527 - N°12693.-
Código 87bce605-9263480 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Departamento Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.725.000
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
ELÍAS JOEL CHÁVEZ GUTIÉRREZ | La Bota Verde
RUT 64160931
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA 40 UNIDADES DE CHAQUETAS BANDA DE GUERRA DIFERENTES TALLAS PARA COMPLEJO LA GRANJA SEGÚN REQUERIMIENTO ADJUNTO DE LA SOLICITUD DE PEDIDO N°12527. PRESUPUESTO MÁXIMO DISPONIBLE $2.000.000.- | 1 Unidad no definida | CLP 1.600.000 |
| COMPRA 25 UNIDADES DE POLERONES INSTITUCIONALES PARA ESCUELA VEGA REDONDA SEGÚN REQUERIMIENTO ADJUNTO DE LA SOLICITUD N°12693. PRESUPUESTO MÁXIMO DISPONIBLE $2.000.000.- | 1 Unidad | CLP 1.125.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.