← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPARACIÓN SILLONES DENTALES AUTOCLAVE Y OTROS

Código 87c1b100-9330250 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Operaciones · Maule

Resultado oficial

Ganó CLAUDIO MAURICIO CANALES CONTRERAS | multiservi

Monto adjudicado
CLP 53.808.520
Fecha de adjudicación
26-06-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

CLAUDIO MAURICIO CANALES CONTRERAS | multiservi

RUT 162560549

COMERCIALIZADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | COMERCIALIZADORA PYE SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA

RUT 760357405

Ganador

FERNANDO ALEXIS MARTÍNEZ SILVA | dental

RUT 76207321

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

IMPORTADORA HELICO LTDA | Importadora Helico Ltda.

RUT 830015000

Ganador

KRAKEN SPA | KRAKEN SpA

RUT 771744540

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MEDPLAN SPA | MEDPLAN

RUT 76813247K

Ganador

SERVICIOS MARCELINO FLORES ZAMORA E.I.R.L. | SERVICIOS MFZ eirl

RUT 766019358

SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA

RUT 764706358

SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa

RUT 995760800

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
REPARACION DE MONITOR MULTIPARAMETROS MARCA EDAN MODELO X12 SN 261595-M21407000005 (Según EETT anexo n°8)1 UnidadCLP 1.025.000
REPARACION ADAPTADOR DE SIERRA OSCILANTE MARCA SYNTHES CATALOGO 511.801 SERIE 11168 REPUESTOS ORIGINALES Y MANO DE OBRA INCLUIDOS. (Según EETT anexo n°8)1 UnidadCLP 3.680.600
REPARACION DE VIDEOCOLONOSCOPIO MARCA OLYMPUS MODELO CF-H170L-C SN° 2126507 (Según EETT anexo n°8)1 UnidadCLP 11.031.000
REPARACION DE CENTRAL DE MONITOREO MARCA SPACELABS MODELO X HIBIT SN°SLA0714F00705 (Según EETT anexo n°8)1 UnidadCLP 940.000
REP. MONITOR EDAN MODELO X12. SN 261594-M21407240038. (Según EETT anexo n°8)1 UnidadCLP 1.025.000
REPARACION DE MONITOR MULTIPARAMETROS MARCA SPACELABS MODELO XPREZZON 91393 SN°1393-002586. (Según EETT anexo n°8)1 UnidadCLP 4.190.000
REPARACION DE VENTILADOR MECANICO MARCA CAREFUSION MODELO AVEA SN BEV01661.(Según EETT anexo n°8)1 UnidadCLP 1.070.000
REPARACION DE VENTILADOR MECANICO MARCA CAREFUSION MODELO AVEA SN° AGV01690.(Según EETT anexo n°8)1 UnidadCLP 1.050.000
REPARACION DE AUTOCLAVE MMM SELECTOMAT (Según EETT anexo n°8)1 UnidadCLP 444.920
REPARACION DE VIDEOPANENDOSCOPIO MARCA FUJINON MODELO ED-530WR SN 9G361K180.(Según EETT anexo n°8)1 UnidadCLP 6.452.000
REPARACION DE 16 SILLONES DENTALES DE LOS BOX 1 AL 15 MAS BOX URGENCIA.(Según EETT anexo n°8)1 UnidadCLP 6.940.000
REPARACION DE VIDEOPANENDOSCOPIO MARCA OLYMPUS MODELO GIF-H180-C SN 2805704.(Según EETT anexo n°8)1 UnidadCLP 4.918.000
REPARACION DE VIDEOPANENDOSCOPIO MARCA OLYMPUS MODELO GIF-H170-C SN 2031916.(Según EETT anexo n°8)1 UnidadCLP 11.042.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 87c1b100-9330250? | GanaLicitaciones.cl