Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE DE PERSONAL CAG 2025
Código 87c3a9d0-9485614 · CONSULTORIO GENERAL URBANO DR ALEJANDRO GUTIERREZ | ID 3949 - CESFAM Dr Alejandro Gutiérrez · Aysén
Resultado oficial
Ganó DARÍO RENATO FIGUEROA CASTRO | Turismo Don Dario
- Monto adjudicado
- CLP 72.490.000
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
DARÍO RENATO FIGUEROA CASTRO | Turismo Don Dario
RUT 5421961K
JIMENEZ Y GALVEZ, TRANSPORTES Y SERVICIOS LIMITADA | TRANVIAL
RUT 76228166K
JORGE CAMILO SOTO MANSILLA | JORGE CAMILO SOTO MANSILLA
RUT 178563564
JUAN FERNANDO GARCÍA MANSILLA | taxi
RUT 79272787
MARIA ANGELICA | Transportes de pasajeros Cantos del Chucao
RUT 767433328
TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA | TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA
RUT 767918321
TRANSPORTE DE PASAJEROS LUIS ALBERTO INOSTROZA ALVAREZ E.I.R.L. | LyS
RUT 776952419
TRANSPORTE DE PASAJEROS Y DE CARGA RIGOBERTO HERNAN ARRIAGADA DEL RIO | NIEVES DE AYSEN
RUT 765796199
TRANSPORTES DE PASAJEROS VIA TERRESTRE CLAUDIO HERNÁNDEZ MACIAS E.I.R.L. | TRASPORTE CHM
RUT 776245593
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Furgón para traslado de personal clínico, administrativo y auxiliar del CESFAM Dr. Alejandro Gutiérrez (ubicado en Bilbao Esquina Mackenna sin número) y sus dependencias: Centro Comunitario de Salud Familiar CECOSF (ubicado en Lautaro N° 63); y el Centro | 11 Unidad | CLP 1.700.000 |
| Furgón para traslado de personal clínico, administrativo y auxiliar del CESFAM Dr. Alejandro Gutiérrez (ubicado en Bilbao Esquina Mackenna sin número) y sus dependencias: Centro Comunitario de Salud Familiar CECOSF (ubicado en Lautaro N° 63); y el Centro | 11 Unidad | CLP 1.700.000 |
| Furgón para traslado de personal clínico, administrativo y auxiliar del CESFAM Dr. Alejandro Gutiérrez (ubicado en Bilbao Esquina Mackenna sin número) y sus dependencias: Centro Comunitario de Salud Familiar CECOSF (ubicado en Lautaro N° 63); y el Centro | 1 Unidad | CLP 17.490.000 |
| Furgón para traslado de personal clínico, administrativo y auxiliar del CESFAM Dr. Alejandro Gutiérrez (ubicado en Bilbao Esquina Mackenna sin número) y sus dependencias: Centro Comunitario de Salud Familiar CECOSF (ubicado en Lautaro N° 63); y el Centro | 1 Unidad | CLP 17.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.