Resultado de licitación
Adquisición de Cajones Prefabricados de Hormigón - Readjudicada en Id 1278-2-R124
Código 87c74f30-9344455 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
- Monto adjudicado
- CLP 10.157.100
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
INDUSTRIA DE TUBOS Y PREFABRICADOS DE HORMIGON BUDNIK S A | Prefabricados Budnik S.A.
RUT 969369109
MAURICIO ALEJANDRO PINTO PARRA | MAURICIO PINTO CONTRATISTA.
RUT 19046637K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cajón Prefabricado Hormigón Armado 2,5x2,0x2,0 M (Espesor 0.2 M) H40, según especificaciones técnicas, puesto sobre piso en camino ROL ZJ-008 Cruce J-450 (La Fortuna) - Interior. Km 1,2 de la Provincia de Curicó por Administración Directa. | 6 Unidad | CLP 700.000 |
| Cajón Prefabricado Hormigón Armado 3,0x2,0x2,0 M (Espesor 0.2 M) H40, según especificaciones técnicas, puesto sobre piso en camino Rol ZJ-008 Cruce J-450 (La Fortuna) - Interior. Km 2,1 de la Provincia de Curicó por Administración Directa. | 6 Unidad | CLP 992.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.