Resultado de licitación
Elementos de seguridad p/personal de Obras(pm.331,333,343,344)
Código 87d040e6-9264029 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MSM LIMITADA | MSM
- Monto adjudicado
- CLP 489.660
- Fecha de adjudicación
- 14-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL MSM LIMITADA | MSM
RUT 76403662K
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
INGENIERIA Y SEGURIDAD INDUSTRIAL KS LIMITADA | KS LTDA
RUT 764880706
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Overoles de tela reforzada (mezclilla) Talla L | 3 Unidad | CLP 14.000 |
| Parka termica de seguridad color naranjo de invierno, igual, equivalente o superior a marca HW Siberia Tallas L | 3 Unidad | CLP 38.000 |
| Cubre nuca (legionario) para casco y gorro cubre nuca, color Naranjo | 30 Unidad | CLP 610 |
| Pares Guantes de cabritilla con forro, talla L | 32 Par | CLP 1.250 |
| Par de tapon de oídos reusables con caja plástica | 25 Par | CLP 250 |
| Chaqueta Chef de cocina, color Blanco, similar o igual a Julius Talla 50 o XL, para cocinero | 1 Unidad | CLP 11.000 |
| Pechera PVC talla L, extra gruesa para ranchero | 1 Unidad | CLP 2.100 |
| Lentes de seguridad oscuros con filtro UV, UVR con protección para particulas (con esponjas alrededor) Resistente a impactos | 20 Unidad | CLP 1.320 |
| Overol NARANJO, con cinta reflectante, de poplin TALLAS: L: 3, XL: 4 ,XXL: 1 | 8 Unidad | CLP 4.500 |
| Arnes para casco similar Millenuim a cremallera textil - suspensión textil con ajuste a cremallera | 6 Unidad | CLP 1.990 |
| Caja de guantes de Nitrilo para mecánicos, 100 unidades | 1 Caja | CLP 1.890 |
| Pares de Guantes palma goma, similar a Eagle Flex | 4 Par | CLP 650 |
| Mascarillas medio rostro 3M serie 6000 (para procesos de hormigón) | 3 Unidad | CLP 7.990 |
| Par de filtros P100 para serie 600, para mascarillas medio rostro | 3 Par | CLP 7.070 |
| Chalecos geólogos, color NARANJO, igual o superior a marca Búfalo para personal, Tallas: S: 1, XXL: 1 | 2 Unidad | CLP 4.200 |
| Traje de agua o antiácido, Color NARANJO, Tallas XL: 1, XXL: 1 | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| Fonos auditivos para casco | 3 Unidad | CLP 4.200 |
| Pares de Bota de seguridad de cuero, igual o superior a modelo Defender Mito DF925, Max Strong o Nazca Tacora un 930, Numeros: 44 | 2 Par | CLP 43.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.