Resultado de licitación
MATERIALES QUIRÚRGICOS CENTRO DE ESTERILIZACIÓN - Readjudicada en Id 2793-78-R124
Código 87d3efd4-9320954 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.505.422
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
OSM Ltda. | OSM Ltda.
RUT 776831905
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA NEWMEDICAL SPA | NEWMEDICALSPA
RUT 776495999
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HOJAS DE BISTURÍ DESECHABLE ESTÉRIL DE ACERO DE CARBONO N° 21 DE FABRICACIÓN INGLESA, MARCA PARAGON, EQUIVALENTE O SUPERIOR. CAJAS DE 100 UNIDADES | 34 Caja | CLP 27.835 |
| CATETER INTRAVENOSO POLIURETANO DE 24GX3/4" (19MM), AGUJA DE ACERO INOXIDABLE GRADO MÉDICO TRIFACETADAY BISELADA, SIN ALETAS, CONEXIÓN LUER LOCK; TAPÓN CON FILTRO HIDROFÓBICO; LIBRE DE LÁTEX; MARCA NIPRO, EQUIVALENTE O SUPERIOR. CAJA DE 50 UNIDADES. | 48 Caja | CLP 24.937,5 |
| GUANTES DE PROCEDIMIENTO DE LÁTEX TALLA S. CAJA DE 100 UNIDADES. | 5 Caja | CLP 4.800 |
| GUANTES DE PROCEDIMIENTO DE LÁTEX TALLA M. CAJA DE 100 UNIDADES. | 5 Caja | CLP 4.800 |
| GUANTES DE PROCEDIMIENTO DE LÁTEX TALLA L. CAJA DE 100 UNIDADES. | 5 Caja | CLP 4.800 |
| GUANTES DE PROCEDIMIENTO DE NITRILO TALLA M. CAJA DE 100 UNIDADES. | 5 Caja | CLP 5.800 |
| MASCARILLA 3 PLIEGUES CON ELÁSTICO REDONDO. CAJA DE 50 UNIDADES. | 50 Caja | CLP 650 |
| GORRO REDONDO CON ELÁSTICO TIPO ENFERMERO. CAJA DE 100 UNIDADES. | 12 Caja | CLP 3.500 |
| CINTA ADHESIVA MÉDICA TRANSPORTE 3M, EQUIVALENTE O SUPERIOR, DE 12,5 MM X 9,1 M. CAJA DE 24 UNIDADES. | 4 Caja | CLP 12.883 |
| ROLLO DE CINTA DE ENMASCARAR (TIPO MASKING TAPE) 18MM | 60 Unidad | CLP 2.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.