← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE ANTENAS WiFi

Código 87d7725e-9289836 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó NETICS SPA | Netics SpA

Monto adjudicado
USD 324.016,7
Fecha de adjudicación
10-10-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

NETICS SPA | Netics SpA

RUT 763638731

RICOH | RICOH

RUT 96513980K

Ganador

SISCOTEC CHILE SPA | SISCOTEC CHILE

RUT 764098986

SOLUCIONES DE INGENIERÍA AQUO LIMITADA | Siscotec Chile

RUT 762903431

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición y Servicio de Instalación de antenas WiFi para campus USACH.1 UnidadUSD 324.016,7

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 87d7725e-9289836? | GanaLicitaciones.cl