← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DRG AFTA ADQUIERE EQUIPAMIENTO PROYECTO SANITARIO

Código 87d7ff23-9604270 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

Monto adjudicado
CLP 15.909.893
Fecha de adjudicación
21-12-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

Ganador

FAST EFFICIENCY SPA | FAST EFFICIENCY SPA

RUT 772190921

IMPORTADORA VALUP LIMITADA | Importadora Valup

RUT 77269444K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Dimensiones de 14.6x16.1x13.8 pulgadas. Tanque 20 litros Adjuntar fotos de lo ofertado100 UnidadCLP 25.701
Capacidad 240 litros Con ruedas75 UnidadCLP 44.987
Capacidad 360 litros Con ruedas75 UnidadCLP 102.844
Cilindrada 63.3cc, 3hp Volumen recipiente L 14 Dimensiones 52x42x72 Adjuntar foto del equipamiento4 UnidadCLP 460.273
Voltaje 220 - 240 V Frecuencia 50 - 60 Hz Consumo energético 1200 W Presión máxima 100 / 1450 bar/psi Caudal máximo l/h 300 Temperatura máxima de entrada 40°C Adjuntar foto del equipamiento4 UnidadCLP 102.844

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 87d7ff23-9604270? | GanaLicitaciones.cl