Resultado de licitación
INSUMOS UNIDAD HEMODIÁLISIS
Código 87dc3d6c-9602638 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 75.000
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED
RUT 76496294K
COTACO - Casa Matriz | COTACO - Casa Matriz
RUT 812863002
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HANNA INSTRUMENTS EQUIPOS LIMITADA | HANNA INSTRUMENTS EQUIPOS LIMITADA
RUT 789721904
HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile
RUT 767065671
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER
RUT 771632920
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tubo Endotraqueal N° 4.0 con balón empaque 10 unidades (vigencia de 3 a 5 años, posterior al 2027). Considerar información detallada en Bases de Licitación Pública. | 1 Caja | CLP 15.000 |
| Tubo Endotraqueal N° 4.5 con balón empaque 10 unidades (vigencia de 3 a 5 años, posterior al 2027). Considerar información detallada en Bases de Licitación Pública. | 1 Caja | CLP 15.000 |
| Tubo Endotraqueal N° 5.5 con balón (vigencia de 3 a 5 años, posterior al 2027). Considerar información detallada en Bases de Licitación Pública. | 1 Caja | CLP 15.000 |
| Tubo Endotraqueal N° 6.5 con balón (vigencia de 3 a 5 años, posterior al 2027). Considerar información detallada en Bases de Licitación Pública. | 1 Caja | CLP 15.000 |
| Tubo Endotraqueal N° 8.5 con balón (vigencia de 3 a 5 años, posterior al 2027). Considerar información detallada en Bases de Licitación Pública. | 1 Caja | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.