Resultado de licitación
CAMPAÑA PREVENCION DE VIH E ITS POBLAC. FOCALIZADA
Código 87de5b90-9407756 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CAROLINA ANDREA RUIZ FAÚNDES | CAROLINA ANDREA
- Monto adjudicado
- CLP 17.800.000
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CAROLINA ANDREA RUIZ FAÚNDES | CAROLINA ANDREA
RUT 150920388
FUNDACION CHILE POSITIVO | Fundación Chile Positivo
RUT 651540291
FUNDACION EDUCACION SEXUAL AHORA | FUNDACION EDUCACION SEXUAL AHORA
RUT 651508355
HÚMEDO SPA | Húmedo
RUT 779985059
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| a) Planificación, desarrollo y difusión de Campaña Comunicacional de VIH e ITS (Migrantes) | 1 Global | CLP 5.900.000 |
| Planificación, desarrollo y difusión de Campaña Comunicacional de VIH e ITS (Disidencias) | 1 Global | CLP 5.900.000 |
| Insumos y Estrategia de Toma de test rápidos de VIH a comunidad, con foco en Comunidades Migrantes, LGBTQ y +, Privados de libertad (80% de las tomas en población focalizada, preferentemente) | 1 Global | CLP 6.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.