← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PARA CIRUGÍAS

Código 87dee833-9452238 · Instituto Nacional del Cancer | Instituto Nacional del Cancer · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

Monto adjudicado
CLP 27.143.302
Fecha de adjudicación
06-01-2025
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

RUT 967051500

COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

RUT 965609008

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

ENDOTEC S.A. | Endotec

RUT 761393375

Ganador

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS

RUT 966126205

INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.

RUT 767955367

IQ S. A. | IQ S. A.

RUT 765856183

Ganador

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA

RUT 767812345

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MANIPULADOR UTERINO S/ OCLUSION TIPO FERRAND CON BALON 100 LIBRE DE LATEX. DESARMABLE EN 3 PARTES MANGO. MANIPULADOR EN CONTACTO CON UTERO Y TAPON CON BALON. MANGO ERGONOMICO Y OPCION DE HISTERECTOMIA CON SEÑALIZADOR DE POSICION. CGU:020516425 UnidadCLP 91.500
SET DE NEFROSTOMIA DE 12FR. CON DOS ORIFICIOS ADICIONALES Y BALÓN. INCLUYE DILATADORES. AGUJA PUNCIÓN. CGU:020529318 UnidadCLP 113.800
SET DE NEFROSTOMIA DE 14FR. CON DOS ORIFICIOS ADICIONALES Y BALÓN. INCLUYE DILATADORES. AGUJA PUNCIÓN. CGU:020529415 UnidadCLP 113.800
AGUJA JAMSHIDI BIOPSIA MEDULA OSEA CON EXTRACTOR. CGU:020545130 UnidadCLP 36.100
BOLSA RECOLECTORA DE FLUIDOS 3000 ML (RECEPTAL) (EXCLUSIVO PABELLON). CGU:02055501400 UnidadCLP 1.650
COLCHON ANTIDESLIZANTE POLIURETANO PARA TRENDELENBURG. CGU:020562048 UnidadCLP 105.000
BOLSA ORDENADORA COMPRESAS (250 UNIDADES) EXCLUSIVO PABELLON. CGU:020564722 UnidadCLP 100.000
RETRACTOR QUIRURGICO DE POLIURETANO TERMOPLASTICO (ALEXIS) TALLA S. CGU:030901610 UnidadCLP 16.000
RETRACTOR QUIRURGICO DE POLIURETANO TERMOPLASTICO (ALEXIS) TALLA M. CGU:030901725 UnidadCLP 16.000
RETRACTOR QUIRURGICO DE POLIURETANO TERMOPLASTICO (ALEXIS) TALLA L. CGU:030901812 UnidadCLP 16.000
IRRIGADOR ASPIRADOR LAPAROSCOPICO ZONA DIFICIL ACCESO MEDIDAS 5MM X 320MM. MANGO ERGONOMICO. CGU:0409173110 UnidadCLP 19.400
BOLSA EXTRACTORA DE 10 MM LAPAROSCOPICA. CGU:0409172100 UnidadCLP 8.900
BOLSA EXTRACTORA DE 15 MM LAPAROSCOPICA. CGU:040917150 UnidadCLP 65.577
BOLSA RECOLECTORA DE FLUIDOS 1000 ML (RECEPTAL) (EXCLUSIVO PABELLON). CGU:0205549180 UnidadCLP 1.100
CATETER DOBLE J CON GUIA Y EMPUJADOR 7.0FR UTILIZADO PARA DRENAJE TEMPORAL DESDE LA UNION UTEROPELVICA HASTA LA VEJIGA. DURACION 6 MESES EN EL PACIENTE. CGU:036500210 UnidadCLP 85.250
MALLA QUIRURGICA PLANA EQUIVALENTE A MALLA VICRYL (VKML). CGU:02057117 UnidadCLP 337.436

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 87dee833-9452238? | GanaLicitaciones.cl